28 июля 2017, 15:31

Илон Маск считает Марка Цукерберга поверхностным и недалеким человеком

Предприниматель и автор «метро для автомобилей» Илон Маск искреннее считает, что создатель «Фейсбука» Марк Цукерберг – ограниченный и недалекий человек. По его мнению, нужно быть косной и поверхностной личностью, чтобы не верить в опасность искусственного интеллекта – это то, что уничтожит человечество.

Фото: www.igromania.ru

Искусственный интеллект, которого боятся и ждут одновременно, – сложная тема, и два гения-предпринимателя, Илон Маск и Марк Цукерберг, не сошлись относительно него во мнениях. Создатель «Фейсбука» настроен оптимистично – искусственный интеллект откроет перед человечеством массу возможностей и априори не сможет навредить тому, кто его создал. Прогнозы Илона Маска более мрачные – творение погубит творца, даже до конца света может дойти, и странно, что Цукерберг не понимает этого.

Илон Маск и Марк Цукерберг несколько раз дискутировали по поводу искусственного интеллекта, в их споре не родилась истина, дошло даже до перехода на личности. Марк назвал Илона «безответственным человеком», делающим далеко идущие выводы – глупо вообще рассуждать о сценариях конца света. Илон Маск, в свою очередь, отметил, что оптимизм Цукерберга – от его недопонимания темы. Технологию можно использовать как во имя добра, так и во вред, и всегда найдется тот, кто настроит творение против творца.

Споры о конце света и влиянии на него искусственного интеллекта заинтересовали пользователей Сети, некоторые даже выбрали сторону одного из гениев. К перепалке прислушивается весь мир, попутно сравнивая состояние миллиардеров, их вклад в науку и компетентность в столько непростом вопросе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники