4 августа 2017, 12:15

Медведев про электромобили: РФ рассматривает господдержку инновационного транспорта

Дмитрий Медведев на днях провел совещание, на котором обсуждалась тема использования электромобилей. Российский премьер поручил проанализировать предложение государственной поддержки, направленной на развитие данного инновационного транспорта.

Фото: kramola.info

Недавно российский премьер провел совещание, на котором обсуждалась тема развития электрического, беспилотного транспорта. Это мероприятие прошло в НАМИ. На собрании Дмитрий Медведев прокатился на мини-электробусе «Шатл», который является совместной разработкой института и «КамАЗа». По итогам мероприятия премьером было поручено Аркадию Дворковичу, занимающему пост вице-премьера, выполнить анализ предложения государственной поддержки, направленной на развитие электрического транспортного средства.

Необходимо отметить, что в ПДД РФ понятие «электромобиль» было закреплено лишь в прошлом месяце, а в августе Кабмин ожидает конкретных предложений для внедрения этого транспорта в стране. Такая задача является сложной. Сообщается, что на сегодняшний день в РФ было зарегистрировано около 1000 электромобилей. Несмотря на невысокий спрос жителей РФ на данный транспорт, правительство страны собирается заняться его популяризацией.

Ожидается, что полная переориентация на поддержку инновационной машины стартует через три года. Ранее концерн «КамАЗа» выдвинул предложение о принятии программы, направленной на снижение выбросов загрязняющих веществ, а также ограничения использования машин, имеющих двигатель внутреннего сгорания, на курортах и в городах-миллионниках. По мнению компании, это позволит сохранить экологию в Крыму, Севастополе, Сочи, Краснодарском крае. По поручению российского премьера данное предложение прорабатывается Кабмином.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники