15 сентября 2017, 00:36

iPhone новости: компания «Apple» решила удешевить «iPhone 7» для России

Корпорация «Apple» решила немного снизить в России цены на «iPhone 7« и «iPhone 7 Plus». Презентация новых моделей смартфона поспособствовала тому, что «семерка» стала вчерашним днем, следовательно, и стоить будет соответственно. Выиграют россияне от появления смартфона нового поколения немного – примерно пять тысяч рублей. К тому же платить за »iPhone 7» тоже готовы далеко не все: цены линейки начинаются с 44 тысяч рублей.

Фото: appleinsider.ru

Компания «Apple» давно поняла, что для россиян их продукция не по карману, и потому пошла потребителю навстречу – удешевила «седьмые» айфоны. Однако скидки в 4-5 тысяч рублей не сильно порадовали жителей РФ: «iPhone 8« за 1000 долларов рядовой россиянин позволить себе не сможет, а на удешевленный смартфон «iPhone 7» или »iPhone 7 Plus» тоже может не решиться. Пойти на покупку новейшего смартфона ценой кредитов и заложенной квартиры готовы 4% россиян, все остальные мыслят реально. Цены на гаджеты седьмого поколения упали до 44-58 тысяч за аппарат, вложиться в эту сумму готовы 20%. 17% россиян только и ждут того, что смартфон устареет морально и подешевеет, а до этого не планируют покупку.

Чтобы не брать кредиты в банке и не попадать в долговую кабалу, но при этом иметь «iPhone 8«, россиянам придется копить на него, во всем себе отказывая. Если ничего себе не покупать кроме крайне необходимого, можно откладывать 50% зарплаты. Поскольку зарплаты в РФ разные – копить на заветную покупку придется разное время. Быстрее всех на »младший iPhone» накопят москвичи, жители Новосибирска будут копить полгода. От идеи купить смартфон откажутся в Кабардино-Балкарии – там потребуется копить 8 месяцев, а бюджетнику с зарплатой в 8 тысяч в любом регионе придется копить два года.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники