16 октября 2017, 16:13

Производитель смартфонов «Oneplus» был пойман на слежке за пользователями своей продукции

Один из популярных производителей смартфонов «Oneplus» попался на ведении слежки за пользователями своей продукции. Компания втайне собирала и хранила личные данные огромного количества людей.

В текущем году один из наиболее популярных производителей смартфонов «Oneplus« не раз попадал в различные скандалы, связанные со слежкой за пользователями своей продукции. На этот раз выяснилось, что производитель втайне от своих клиентов собирал и хранил их личные данные. Как выяснили программисты, компания »Oneplus» даже не спрашивала на это разрешение у людей, данные которых приходили на их сервера с привязкой к конкретному владельцу. При этом компания получала не только информацию об используемом устройстве, но и всю аналитику его использования. Можно только догадываться для каких целей осуществлялась эта слежка. Чтобы разобраться в этой ситуации, журналисты обратились за комментариями к официальным представителям компании. Как заявили представители фирмы, эти сведения были им необходимы для того, чтобы максимально эффективно улучшать работу своей продукции. Кроме того, эти сведения должны были усовершенствовать работу функций смартфона, а также создания новых.

Стоит отметить, что после возникшего скандала компания не стала останавливать тотальную слежку. «Oneplus» принесли извинения своим клиентам за неудобства и пообещали в ближайшем будущем разработать обновления для смартфонов, с помощью которых можно будет остановить передачу данных по желанию пользователя.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники