17 октября 2017, 15:14

Летающий мотоцикл: полиция Дубая будет снабжена необычным транспортом производства России

Полиция Арабских Эмиратов тестирует необычный транспорт производства России - летающие мотоциклы. Если квадрокоптеры приживутся в Дубае, то вскоре полиция ОАЭ будет оснащена этим новым видом одноместных мотоциклов.

Богатое государство Объединенные Арабские Эмираты решило пересадить полицию на транспорт нового поколения, а Россия начала разрабатывать такой транспорт – квадрокоптер или летающий мотоцикл. На смесь мотоцикла и геликоптера возлагаются надежды: такая машина и пробку облететь сумеет, и дорогую мощную машину правонарушителя догонит. Если испытания в Дубае пройдут успешно – ОАЭ закупят у России партию новых машин и снабдит полицию страны летающими мотоциклами Ролик о том, как арабы проверяют российскую разработку, уже попал в Сеть, показанное впечатляет: ховербайк способен на скорости 5 м/сек подняться на высоту под 30 метров, то есть влететь в окно жилого дома.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=Uhp63nf-jRI]

Разработчики ховербайка «Скорпион-3» рассказали на выставке GITEX в Дубае о своем детище: квадрокоптер в небе способен летать, по земле – быстро ездить, везти груз под 300 килограммов, а одна батарея заряжает его энергией на восемь часов. Юзеры Сети уже мечтают о подобном чуде техники, но позволить себе инновацию могут только страны вроде Арабских Эмиратов. Пока не началось массовое производство ховербайков большими партиями – транспорт для очень многих останется просто мечтой. Служители порядка в Арабских Эмиратах сменят свой парк мотоциклов на ховербайки полностью лишь через пять лет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники