1 ноября 2017, 14:50

Компания «HMD Global» представила бюджетную «Nokia 2» в Индии

Фирма «HMD Global» - группа людей, в свое время покинувших «Nokia», выпустила новый бюджетный аппарат под проверенной маркой. Презентация «Nokia 2» прошла в Нью-Дели (Индия), по словам специалистов, мир ожидает новый недорогой бестселлер с очень мощной батареей.

«HMD Global» презентовала в Индии в Нью-Дели новый смартфон, который скоро станет бестселлером на мировом рынке. Называется гаджет «Nokia 2»: его создатели в свое время покинули концерн «Nokia» и начали развиваться самостоятельно, но название своих линеек аппаратов оставили прежним. Неоспоримым достоинством индийского продукта «Nokia 2» будет мощная батарея в 4100 мА*ч при не очень мощном процессоре и не сильно функциональном дисплеем. На функционирование гаджета много энергии не потребуется, потому заряжать смартфон придется не очень часто, и батарея не сядет в самый неподходящий момент. Если смартфоном пользоваться пять часов подряд в день – одной зарядки хватит на два дня, хотя при этом можно играть в игры, смотреть видео, посещать соцсети, делиться музыкой. «HMD Global» решила в плане цветовой гаммы не отходить от принципов «Nokia» и выпустила аппараты в трех вариантах «черный корпус и олово», «белый корпус и олово», «черный корпус с медью».

Цену в 100 евро индийские производители считают доступной и вполне бюджетной. Свою продукцию индийская фирма производит не только для своей небогатой страны, но и для других стран мира, где у населения нет денег на продукцию других фирм.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники