13 ноября 2017, 15:06

В России резко упали цены на iPhone 6S Plus

В России телефоны iPhone 6S Plus резко упали в цене. Внезапное уменьшение стоимости старых моделей iPhone объясняется, очевидно, тем, что в продажу в этом месяце поступили новые смартфоны – iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. В настоящий момент цена устройства iPhone 6S Plus с наименьшим объемом памяти насчитывает почти 30 тысяч рублей.

В России резко сократилась стоимость смартфона iPhone 6S Plus, в настоящее время цена модели с наименьшим объемом памяти (16 гигабайт) составляет 29 тысяч 700 рублей. Если пользователи захотят приобрести телефоны с объемом памяти в 32 и 128 гигабайт, то им придется выложить 37,4 и 40 тысяч рублей соответственно. Такое неожиданное падение цены, по всей видимости, объясняется недавним выходом новой серии телефонов iPhone. В начале этого месяца в продажу поступили модели iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

В октябре поступала информация, что в Российской Федерации по причине низкой востребованности упали цены на устройства iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Как сообщили специалисты, в розничных сетях мобильные телефоны были доступны за 56,99 и 64,99 тысячи рублей соответственно. В начале осени появились сведения о росте продаж старых моделей iPhone. В то время iPhone X 7 с 32 Гб памяти можно было приобрести за 44 тысячи рублей, а ту же модель, но с 128 Гб памяти – за 52 тысячи рублей.

Ранее стало известно, что после выхода устройства iPhone X пользователи стали жаловаться на работу своих мобильных приспособлений. Телефоны якобы никак не реагируют на прикосновения, когда находятся в среде с низкой температурой. Корпорация Apple признала, что новая модель телефона имеет проблемы с сенсорным экраном.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники