19 ноября 2017, 12:52

Появилось видео полета «летающего радара» А-100

В профиле телевизионного канала «Звезда» в Instagram было выложено видео полета «летающего радара» А-100. Первый полет аппарата состоялся вчера, 18 ноября. Специалисты в военном деле прогнозируют, что данный радар сможет в дальнейшем заменить собой нынешние комплексы А-50 и А-50У.

Телевизионный канал «Звезда» на своей странице в соцсети Instagram обнародовал видеоролик, демонстрирующий процесс полета «летающего радара» А-100. Дебютный полет аппарата состоялся вчера, 18 ноября. В процессе испытания радара специалисты проверили аэродинамические характеристики А-100. Предполагают, что он сможет заменить нынешние летательные комплексы А-50 и А-50У.

View this post on Instagram

Телеканал «Звезда» публикует кадры первого полета многофункционального авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-100. В ходе первого полета были проверены аэродинамические характеристики самолета, а также работоспособность авионики и части целевой аппаратуры РТК. А-100 придет на смену авиационным комплексам А-50 и А-50У. Он был создан на базе Ил-76МД-90А Еще больше новостей читайте на нашем сайте: tvzvezda.ru #tvzvezda #телеканалзвезда #А-100 #Самолет #РТК

A post shared by Телеканал "Звезда" (@zvezdanews) on

«Летающий радар» сконструировали на основе военно-транспортного лайнера Ил-76МД-90А. Авиационный комплекс умеет выявлять и сопровождать цель, также он может участвовать в управлении авиацией, которая наносит удар и поражает другие объекты. Обнаружение и сопровождение производится применимо к целям как воздушным, так и морским и наземным. Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отметил, что серийно поставлять армии А-100 начнут спустя три года.

Прежде военное ведомство России представило всю мощность отечественных истребителей Су-30СМ на видео. Боевые воздушные суда РФ генерации «4+» могут вести бой в любое время суток. Также они способны показывать всю свою функциональность при любых условиях погоды. В середине нынешнего лета поступала информация, что российские ВКС в следующем году обзаведутся более чем одной сотней новых самолетов и вертолетов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники