4 декабря 2017, 10:04

Тим Кук выразил свое мнение об искусственном интеллекте

Глава компании «Apple» Тим Кук рассказал, что не боится искусственного интеллекта, в больше боится людей, которые думают, как машины. Он считает, что людям стоит объединится и работать сплоченно, чтобы со временем внедрить машины в развитие человечества и технического прогресса.

Глава популярной брендовой компании «Apple» - Тим Кук выразил свое мнение об искусственном интеллекте. Он считает, что машины не так страшны, как люди, которые думают так, будто сами являются машинами, отключают свои эмоции и зачастую человеческие качества. Генеральный директор компании считает, что технологии обязательно смогут изменить человечество в лучшую сторону, особенно если люди сплотятся и вместе будут над этим работать. Искусственный интеллект, по словам Кука, сможет расширить возможности людей, совершат настоящий прорыв.

Ранее некоторые средства массовой информации сообщали, что США проигрывает Китаю и России по внедрению искусственного интеллекта. Стоит отметить, что несмотря на это, продукты компании «Apple» пользуются во всем мире огромной популярностью. У него много поклонников и потребителей, которые приобретают все, от смартфонов до ноутбуков и даже игровых приставок, музыкальных плееров.

Напомним, что Тим Кук пришел в компанию «Apple» в марте 1998 года. Он был назначен генеральным директором после Стива Джобса в 2011 году. Кук ранее признавался, что многому учился у Джобса, и благодаря этому ему удается по сей день грамотно управлять корпорацией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники