6 декабря 2017, 09:52

В программе «Paint» была найдена секретная функция

Привычный многим бесплатный графический редактор «Paint» обладает секретной функцией, о которой немногие знали ранее. Об этом сообщил на своей страничке в социальной сети «Твиттер» первооткрыватель функции – Майк Моффитт. Он сделал видеоинструкцию, в ходе которой спросил пользователей, знают ли они о том, что данная программа способна создавать градиентный фон.

По словам Майка, и в соответствии с его видеороликом, программа «Paint» способна создавать градиентный фон. Для этого нужно разделить поле на две части, провести линию и с помощью привычной заливки закрасить поля двумя различными цветами. Затем нужно уменьшить изображение до одного пикселя, и вновь увеличить до исходного размера. Таким образом, фон любого рисунка становится градиентным. Примечательно, что ранее об этой функции почти никто не знал, и в Сети данное даже не обсуждалось.

Напомним, что «Paint» это многофункциональный, но одновременно очень простой в использовании графический редактор. Конечно же, он не сравнится с таким популярным редактором как «Фотошоп», но тем не менее является самым популярным среди пользователей компьютеров. Он присутствует во многих версиях операционной системы «Windows».

Новую функцию не ожидали увидеть пользователи социальных сетей. Многие тут же принялись пробовать делать градиентные заливки фона в данном программном обеспечении, но пока не у каждого пользователя получается проверить работоспособность описанной функции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники