6 января 2018, 17:12

Мессенджер WhatsApp перестал работать на некоторых устаревших смартфонах

В скором времени мессенджер WhatsApp перестанет функционировать на некоторых моделях мобильных телефонов. Постепенно программа станет недоступна на непопулярных моделях гаджетов, чьи операционные системы являются устаревшими. Нововведение уже начало действовать применимо к некоторым смартфонам.



Уже в нынешнем месяце мессенджер WhatsApp прекратит свою работу на определенных моделях мобильных телефонов. В частности, приложение не будет доступным для владельцев гаджетов, которые функционируют на базе устаревших ОС. Например, это относится к таким операционным системам, как мобильная Windows версии 8.0, а также к более старым модификациям. Кроме того, программа исчезнет с телефонов, работающих под управлением BlackBerry 10 и BlackBerry OS.

По словам разработчиков приложения, со временем WhatsApp перестанет работать на всех непопулярных моделях смартфонов. Уже в нынешнем году он не будет поддерживаться мобильным телефоном Nokia S40. А еще спустя два года программу отключат и на тех мобильных телефонах, которые работают под управлением Android 2.3.7, а также на более ранних ОС.


Представитель WhatsApp заявил, что принять подобное решение им было непросто. Тем не менее, такое решение позволит усовершенствовать процесс коммуникации людей с их друзьями, близкими и знакомыми. В настоящий момент во всем мире приложение используют порядка одного миллиарда человек. Ранее поступила информация, что в работе мессенджера WhatsApp 1 января были зафиксированы сбои. На подобную проблему жаловались пользователи в разных уголках планеты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники