15 января 2018, 18:05

Компания Samsung показала концепт телефона с «оберточным» экраном

Компанией Samsung был представлен концепт мобильного телефона с экраном, который оборачивается вокруг корпуса устройства. Экран для такой модели производитель уже запатентовал. Пока неизвестно, когда именно инновационные смартфоны от Samsung поступят в продажу.


Южнокорейская компания Samsung во время выставки CES 2018 в Лас-Вегасе показала концепт мобильного телефона с «оберточным» экраном. Имеется в виду устройство, дисплей которого будет оборачиваться вокруг корпуса смартфона. Производитель гаджетов уже запатентовал экран, изготовленный на базе мягкой полимерной подложки. Пока что нет точных сведений относительно того, запустит ли технологический гигант данный инновационный телефон в серийное производство.


[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>


На ресурсе YouTube появилось видео, на котором показаны десять чертежей прежде запатентованного дисплея. Кадры ролика демонстрируют, как экран словно бы оборачивается вокруг корпуса гаджета, и доходит практически до середины его задней панели. Ожидается, что такая инновация позволит добавлять на экран телефона больше всевозможных приложений. Технология может быть запущена в 2019 году, пока что не ясно, как будет выглядеть такая модель смартфона.

На выставке CES 2018 Samsung также показал еще одну новинку, а именно, складной телефон Galaxy X. В настоящее время идет работа над созданием ПО для подобного смартфона, поскольку существующая операционная система Android не работает на устройствах с гибкими дисплеями.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники