16 января 2018, 14:52

Китайские инженеры создали необычный гаджет для iPhone X

14 января на выставке электроники CES 2018 были представлены гаджеты от различных разработчиков и инженеров со всего мира. Среди них наибольшего внимания удостоился китайский гаджет для смартфона iPhone X.


9 января в Лас-Вегасе стартовала очередная выставка электроники «Consumer Electronics Show». Примерно 4000 производителей со всего мира смогут продемонстрировать целевой аудитории свои самые последние новинки. В этом году участники приехали на выставку из 150 стран. Наибольшего внимания удостоился гаджет, представленный китайскими инженерами.


Устройство было специально создано для популярного смартфона iPhone X. Гаджет представляет собой кнопку «Домой». Кнопка подключается к смартфону с помощью разъема Lightning, возвращая поклонникам фирмы Apple привычный щелчок кнопки, которая была на более ранних моделях смартфонов.

Также устройство включает в себя 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников и разъем для зарядки. По мнению автора, обозревавшего китайское устройство, данный гаджет для iPhone X стал самым примечательным, но в тоже время бесполезным из всех представленных экспонатов выставки.

Напомним, российские поклонники компании Apple выстроились в длинные очереди 3 ноября, чтобы в числе первых приобрести новый iPhone X. При разработке данного смартфона его создатели решили отказаться от привычной кнопки «Home», а также встроенного в неё сканера отпечатка пальцев, сделав экран устройства с диагональю в 5,8 дюйма.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники