21 января 2018, 18:53

Появилось специальное приложение WhatsApp для бизнесменов

Разработчики мессенджера WhatsApp создали новое приложение, которое облегчит работу бизнесменов. Теперь предприниматели смогут создавать при помощи программы специальные аккаунты для своих организаций. На данный момент воспользоваться новыми функциями могут пользователи лишь в некоторых странах, но уже вскоре география мессенджера будет расширена.


Мессенджер WhatsApp с недавних пор обзавелся новым бесплатным приложением, которое оценят по достоинству бизнесмены, сообщается в блоге компании. Посредством программы WhatsApp Business практически полтора миллиарда пользователей смогут без проблем взаимодействовать с важными для них организациями.

В новом приложении доступны функции создания бизнес-профилей, на которых можно будет указать подробные сведения о деятельности компании, а также опубликовать контактную информацию. Чтобы можно было верифицировать подобный аккаунт, пользователю необходимо указать номер телефона, совпадающего с телефонным номером фирмы.

В настоящий момент воспользоваться новыми возможностями могут не все пользователи, а только те, которые проживают в Индонезии, Италии, Мексике, Великобритании и США. Тем не менее, разработчики приложения обещают, что уже в ближайшем будущем они расширят географию мессенджера. Пока что новая версия программы доступна для владельцев устройств на базе ОС Android.

В этом месяце также стало известно, что вскоре мессенджер WhatsApp перестанет работать на некоторых устаревших моделях мобильных телефонов. Нововведение вступило в силу с начала нынешнего года. Уже сейчас приложение не работает на устройствах под управлением ОС Windows Phone 8.0, BlackBerry OS и BlackBerry 10.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники