15 апреля 2018, 12:09

В Крыму появился собственный аналог Telegram

В Крыму начали тестировать замену заблокированному Telegram – в виде отечественного мессенджера «Диалог М». По задумке разработчиков, это приложение не должно уступать иностранным аналогам.

В России официально вступил запрет на работу Telegram, и Роскомнадзор получил право немедленно заблокировать мессенджер. Соответствующее решение суда вызвало немало споров в российском обществе, однако власти решили «позаботиться» о гражданах.

В Крыму началось тестирование собственного мессенджера, который должен стать аналогом заблокированному Telegram. Разработка отечественных специалистов носит название «Диалог М», и, по задумке, она должна полностью заменить не только заблокированный мессенджер Павла Дурова, но и все иностранные мессенджеры.

Принцип работы «Диалога М» будет таким же, как и во всех остальных аналогичных приложениях: он будет позволять вести переписки, а также высылать файлы. Также отечественная разработка позволит совершать звонки, в том числе и посредством видеосвязи. Один из разработчиков этого приложения уверил, что «Диалог М» не будет уступать иностранным аналогам:

«Он точно ничем не будет уступать существующим мессенджерам. Его никогда не забанят. В плане конференции он будет даже получше, чем Telegram».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники