17 апреля 2018, 10:30

В Амстердаме презентовали капсулу для «безболезненных самоубийств»

В Амстердаме показали так называемую «будку для самоубийств». Она представляет собой капсулу футуристического дизайна, которая позволяет всем желающим расстаться с жизнью и сделать это быстро и безболезненно.

На выставке на похоронную тематику в Амстердаме публике представили необычное, немного жуткое устройство, которое позволяет уйти из жизни без каких-либо трудностей и болезненных ощущений. Так называемая «капсула для самоубийств» под названием «Sarco» была совместно разработана австралийскими и голландскими конструкторами.

Первым делом в глаза бросается необычный футуристический дизайн капсулы. Внешне эта разработка напоминает смесь обычного деревянного гроба, а также космического корабля будущего. Авторы этой разработки много лет придерживаются позиции о легализации самоубийств.

Такая капсула позволяет уйти из жизни быстро и безболезненно, без какого-либо дискомфорта. Разработчики рассказали, как будет работать капсула:

«Он или она почувствуют легкое головокружение, затем быстро потеряют сознание и умрут».

Представленная в Амстердаме капсула оказалась только макетом, который могли протестировать все желающие, однако уже к концу этого года разработчики планируют представить настоящую капсулу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники