2 мая 2018, 15:20

Instagram начинает борьбу с оскорбительными комментариями

В Instagram появится новая встроенная функция, которая будет автоматически блокировать комментарии неприятного содержания. В руководстве соц. сети объяснили, что это будет шаг навстречу пользователям, которые все чаще жалуются на неприятные комментарии.

Администрация популярной социальной сети Instagram анонсировала технические нововведения в работе микроблога. В скором времени на сайте начнут действовать фильтры, которые позволят удалять все оскорбительные и другие подобные комментарии негативного содержания.

В руководстве компании объяснили, что в последнее время количество пользовательских жалоб на неприятные комментарии начало увеличиваться, потому администрация соц. сети приняла решение бороться с пользователями, оскорбляющими других.

По словам менеджера компании Кевина Систрома, новая функция станет очередным шагом навстречу большинству пользователей соц. сети. Стоит отметить, что нововведение будет встроенным в новых версиях Instagram, поэтому для пользователей, которые не хотят фильтровать комментарии, нужно будет вручную отключать данную функцию посредством настроек приложения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники