22 мая 2018, 17:03

Instagram запустил функцию запрета оскорбительных комментариев

В обновленной версии Instagram появилась новая функция, направленная против травли пользователей соц. сети. Теперь каждый владелец аккаунта сможет отфильтровать комментарии, поставив запрет на те или иные оскорбления.

Анонсированное ранее нововведение в Instagram официально внедрено – теперь пользователи микроблога получили возможность фильтровать комментарии к своим постам. Нововведение было создано с целью защиты клиентов соц. сети от хейтеров и всех, кто оставляет оскорбительные комментарии.

В руководстве Instagram отметили, что социальная сеть ведет борьбу против травли на базе сайта, а потому новая функция является очередным шагом к нейтрализации травли:

«Наше Руководство сообщества прямо запрещает травлю в Instagram, и мы приложим все усилия, чтобы устранить эту проблему».

Новая функция будет доступна всем пользователям соц. сети, кто скачает последнюю версию приложения или же обновит уже используемое приложение до последней версии Instagram 46.0.

Настроить фильтр комментариев можно будет вручную. Для этого нужно будет зайти в настройки комментариев и задать соответствующие параметры в соответствии с личными предпочтениями. Работать фильтр будет по принципу запрещенных слов, то есть пользователь сможет самостоятельно перечислить все слова, которые нельзя будет использовать в комментариях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники