6 сентября 2018, 17:30

Массовое отключение Интернета произойдет 11 октября: названа причина

6 сентября - VK-SMI.RU. 11 октября текущего года и в последующие двое суток пользователи сети «Интернет» могут столкнуться с глобальными проблемами с выходом во «Всемирную паутину». Проблема связана с глобальным обновлением системы Интернета, которое будет проводиться специалистами компании ICANN.

Российский айти-эксперт Эльдар Муртазин рассказал, для чего необходимо первое в истории глобальное обновление работы Интернета. Он напомнил, что Интернет в своем текущем формате работает по базовым принципам, которые были сформированы и внедрены в работу еще несколько десятилетий назад. Вполне естественно, что даже столь глобальная система нуждается в обновлениях.

Прежде всего – поясняет Муртазин – обновление нужно в целях безопасности. А что касается проблем с работой Сети в первые дни после обновления, то они могут наблюдаться лишь у части пользователей, прежде всего у тех, кто работает через провайдеров с устаревшим оборудованием. В любом случае, по словам эксперта, паниковать не стоит, ведь проблемы будут непродолжительными и далеко не у всех. А в лучшем случае, пользователи и вовсе не заметят никаких сбоев.

«Временно работоспособность тех или иных ресурсов не для всех, а для отдельных категорий граждан, которые выходят через провайдеров со старым оборудованием, небыстро обновляющимися записями, может быть ограничена. Но это не будет таким массовым явлением, что весь интернет ляжет», - пояснил он.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники