29 сентября 2018, 13:12

Facebook сообщил в полицию о взломе 50 млн. аккаунтов пользователей

29 сентября - VK-SMI.RU. Представители компании Facebook сообщили о массовой хакерской атаке на социальную сеть. Жертвами действий киберпреступников стали около пятидесяти миллионов пользователей, причем, вероятно, это не окончательная цифра.

Атака на аккаунты клиентов соц. сети была совершена еще 25 сентября, а мошенникам удалось получить доступ к личным страницам пользователей без информации о логинах и паролях аккаунтов. По словам специалистов Facebook, преступники воспользовались лазейкой в режиме View As, который дает возможность юзерам видеть, как выглядит их страничка для других пользователей.

Хакеры завладели ключами доступа к аккаунтам и завладели личной информацией юзеров. Чтобы справиться с проблемой, руководству соц. сети пришлось сбросить ключи доступа и обновила базу данных ключей, а пользователям пришлось заново выполнить вход в свои аккаунты.

Руководство компании обратилось по факту случившегося в полицию, сейчас правоохранительные органы проводят расследование массового взлома. Тем временем киберспециалисты предупреждают пользователей: если они увидели, что соц. сеть просит их ввести логин и пароль, даже если они были сохранены на устройстве, наиболее вероятно, их аккаунт попытались взломать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники