11 октября 2018, 09:28

Всемирные сбои в работе Интернета ожидаются 11 октября

 

11 октября - VK-SMI.RU. Масштабные сбои в работе Интернета могут происходить сегодня, одиннадцатого октября, в связи с плановым обновлением криптографических ключей. Процедурой обновления будут заниматься специалисты компании ICANN, которая отвечает в том числе за безопасность работы Интернета.

Сбои в работе «Всемирной паутины» будут наблюдаться в разных уголках мира в течение нескольких часов, однако данная проблема не затронет поголовно всех пользователей Сети. Отключение Интернета будет зависеть от провайдера, и некоторые пользователи и вовсе могут не ощутить на себе каких-либо проблем.

При этом даже те юзеры, которые столкнутся с проблемами в работе Интернета, вряд ли полностью лишатся доступа к Сети. По информации аналитика Эльдара Муртазина, речь может идти о проблемах с доступом к отдельным интернет-ресурсам, а также о проблемах с прогрузкой страниц. Такие проблема могут наблюдаться в течение ближайших двух суток, и не будут постоянными.

Обновление ключей будет первым с 2010 года и является необходимостью с целью повышения уровня защиты Всемирной сети. Тестовые исследования показали, что возможные сбои будут относительно незначительными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники