10 ноября 2020, 23:28

В России завершилась разработка нового электрокара «Монарх»

Российские разработчики объявили о завершении финального этапа создания нового российского электромобиля премиум-класса. Сообщается, что цена на элитный автомобиль будет составлять минимум 4.5 миллиона рублей, пишет «AutoNews».

Российская компания Monarch с наступлением последнего месяца осени объявила о завершении разработки одноименного электрокара и готовности к производству нескольких экземпляров для сертификации. Отмечается, что созданный электромобиль, который по своим габаритам не уступает Mercedes-Benz S-Class, будет доступен в двух версиях — S200 и S400. Силовая установка моделей будет характеризоваться мощностью от 272 лошадиных сил, и разгон до 100 км/ч составит всего 3.2 секунды, что всего на 0.1 секунды больше, чем у Tesla Model 3. Цифровой индекс электрокара обозначает мощность силовой установки в киловаттах, что эквивалентно 272 л.с. и 544 л.с. соответственно. Комплектация «Монарха» будет включать два варианта батарей на 60 или 80 кВт-ч, которые могут обеспечить максимальный запас хода до 400 километров.

Представители компании отметили, что будут проходить сертификацию электрокара в два этапа — сначала будет выпущена лимитированная партия автомобилей, а потом более масштабная. Старт продаж новинки от Monarch открылся 10 ноября, причем пока приобрести электрокар премиум-класса могут только партнеры компании и крупные бизнес-корпорации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники