28 ноября 2020, 14:58

Перечислены способы снизить расход топлива в зимний период

Эксперты издания «За рулем» объяснили, что необходимо делать, чтобы снизить расход топлива автомобилем при езде в холодное время, передает РИА Новости.

Как известно, необходимость дольше прогревать двигатель зимой, отопление салона, включение электрообогрева стекол или сидений являются причиной увеличения расхода топлива. 

Для того, чтобы снизить расход топлива, эксперты советуют прогревать мотор непродолжительное время. Достаточно того, чтобы двигатель поработал, пока водитель, к примеру, очистит снег со стекла и кузова. После непродолжительного прогрева важно начинать езду медленно, а не сразу же разгонятся. Можно также в зимнее время использовать автоодеяло, которое не даст двигателю остыть на непродолжительных остановках.

Снег с кузова счищать следует обязательно, поскольку так автомобиль будет легче, и, к тому же, снег не будет повышать сопротивление встречному воздуху. На зиму следует снимать багажник с крыши и другие элементы, установленные дополнительно на кузов автомобиля, если в них нет необходимости.

Зимой необходимо контролировать давление воздуха в шинах, поскольку на морозе оно падает, а это повышает сопротивление.

Рекомендуют эксперты зимой использовать моторное масло меньшей вязкости. Также зимой важно ездить более плавно, избегая пробуксировок и ненужных ускорений. Изменив манеру езды, можно ощутимо снизить расход топлива.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники