19 января 2021, 09:33

Ford презентовал систему, которая предотвращает запотевание стекол

Ford представил систему, которая предотвращает запотевание стёкол.

В корпорации Ford изобрели систему - Windscreen Weather Station, которая позволяет бороться с запотеванием стекол в салоне авто. По словам разработчиков, новинка будет кстати спортсменам, у которых тренировки проходят на открытом воздухе. Сейчас полезное устройство уже внедрено в европейские версии Kuga и Explorer.

Как отмечают специалисты, система Windscreen Weather Station включается автоматически, как только в салоне обнаружился конденсат влаги, при этом лобовое стекло сохраняется прозрачным. Устройство-коробочку компактного размера устанавливают на лобовое стекло к зеркалу заднего вида. Несколько сенсоров в его «внутренностях» помогают системе определять влажность в воздухе и придавать кондиционеру максимально подходящую настройку.

Вместе с этим, по заверению инженеров компании, за счет более оптимального использования компрессора климатической системы WWS снижает потребление топлива и, соответственно, выброшенного в атмосферу углекислого газа.

Промо-ролик, выпущенный Ford, делает упор на полезность своего изобретения спортсменам, тренирующимся на воздухе: им не придётся ждать, пока салонный кондиционер справится с запотевшим лобовым стеклом.

Пока неизвестно, будет ли столь полезное изобретение продаваться отдельно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники