27 января 2021, 11:28

На частую ошибку при парковке автомобиля указали автоводителям

Автоэксперты выделили самую критичную ошибку, которую допускают водители при парковании автомобиля. По словам директора департамента послепродажного обслуживания ГК «АвтоСпецЦентр» Игоря Серебрякова, самой опасной для владельца авто является парковка машины на длительное время с вывернутыми колесами, передает «РИА Новости».

Игорь Серебряков пояснил, что длительная стоянка с вывернутыми колесами крайне вредна для авто, поскольку такое положение уменьшает ресурс шарниров равных угловых скоростей колес. При этом если у авто есть гидроусилитель руля, это также приводит к ускоренному износу данной системы. Эксперт указал, что вывернутые колеса при парковке усиливают нагрузку и на насос усилителя, что также сокращает срок его эксплуатации. Не исключено, что при таком положении автомобиля произойдет повреждение и масляных патрубков, которые могут потрескаться из-за излишнего натяжения или даже лопнуть.

Также эксперт подчеркнул, что для автомобилей с электрическим усилителем руля стоянка с вывернутыми колесами на сегодняшний день не запрещена, однако тоже не является полностью безопасной – ведь вывернутые колеса у такого транспорта могут также привести к растяжению резинки, и, соответственно, проблемам с подвеской.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники