31 января 2021, 19:33

Названы автомобили, которые подешевеют в 2021 году в России

Названы автомобили, которые подешевеют в России в 2021 году.

Коронавирусная пандемия вместе с российской экономикой затронула и сферу автомобилестроения. Поэтому в нынешнем году можно ожидать некоторого спада цен на автомобили. Правда, по словам экспертов, это произойдет в том случае, если на какие-либо модели упадет спрос. Об этом сообщает издание «Прайм».

Как отметили специалисты, пандемия заставила российские автозаводы приостановить сборку машин, вследствие чего из-за резкого наплыва покупателей возник дефицит на авторынке. Это стало причиной подорожания некоторых моделей авто в прошлом году. 

Еще одним фактором, который скажется на снижении ценника автомобиля, станет уход этой модели с российского авторынка. Так, соотечественникам по приемлемой цене можно будет приобрести китайский кроссовер Geely Tugella: в России появится другая комплектация Luxury. Она обещает стать гораздо дешевле, чем доступный сейчас флагманский вариант Flagship.

Также на рынке больше не будет авто от производителя Datsun. Поэтому оставшиеся в дилерских центрах модели должны быть доступны по сниженным ценам. Уже сейчас, по словам экспертов, модели on-DO и mi-DO едва ли не самые доступные в России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники