3 февраля 2021, 17:53

Банк ВТБ в 2021 году запустит «подписку» на автомобили для россиян

Банк ВТБ планирует протестировать в первом полугодии 2021 года сервис подписки на автомобили для физических лиц. Об этом рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников, передает ТАСС

Он рассказал, что данный проект будет реализовываться совместно с «ВТБ Лизинг». 

«Мы видим, что на смену личным автомобилям приходят инструменты шеринговой экономики - каршеринг, такси и подписка. Этот тренд усиливается, поэтому мы планируем предложить клиентам актуальные в таких условиях продукты, удобные и выгодные для использования», - сказал Печатников.

В ВТБ подсчитали, что брать автомобили по подписке будет для клиентов банка выгоднее на 15-20%, чем пользоваться услугами каршерига. К тому же средний ежемесячный платеж, установленный за эту услугу, будет в полтора раза ниже, чем средний платеж по автокредиту. 

Взять автомобиль по подписке можно будет на срок от 6 до 24 месяцев. Изначально контрактный пробег будет заложен на уровне 20 тыс. километров в год, но также будет возможность его увеличить. 

На тестовом этапе будут предлагаться автомобили среднего и верхнего целевых сегментов нескольких брендов. Но в дальнейшем, если сервис будет пользоваться спросом, число моделей может увеличиться. 

Регистрацию автомобиля в ГИБДД, техобслуживание, замену расходных материалов, а также страхование автомобиля, взятого по подписке, будет осуществлять «ВТБ Лизинг». 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники