7 февраля 2021, 18:03

Россиян предупредили о резком подорожании автошкол в 2021 году

Стремительный рост стоимости обучения в автошколах может произойти в России уже с марта 2021 года. По словам автоэксперта Дмитрия Болысова, этот фактор может быть вызван повышением стоимости бензина и подорожанием техобслуживания, передает «URA.Ru».

Скачок в стоимости обучения в автошколах также может быть связан с необходимостью увеличить часы вождения и ужесточением сдачи итогового экзамена. При этом эксперт предположил, что с весны этого года стоимость услуг в автошколах повсеместно вырастет примерно на 15%. 

При этом президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева прокомментировала, что данное заявление о резком подорожании стоимости обучения в автошколах является необоснованным. 

«Никого подорожания и изменений программ обучения не ожидается. С чего они должны дорожать? В планах на год таких изменений не предусмотрено, и учреждения будут работать по уже утвержденным тарифам», - прокомментировала Шутылева. 

При этом президент межрегиональной ассоциации автошкол подтвердила, что практическая часть экзамена на водительские права действительно изменилась — так, с января 2021 года из нее был исключен этап «площадка». Также были установлены и новые требования на количество ошибок при сдаче итогового экзамена в автошколах — теперь в случае если из 19 самых грубейших ошибок хотя бы на один из них будет дан ошибочный ответ, экзамен сразу же прекращается и кандидат в водители должен будет подавать заявления на повторную сдачу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники