8 февраля 2021, 15:08

Автобусы ПАЗ переделают в автодома в РФ

Стало известно о том, что нижегородская компания «Автоуслуги» предлагает россиянам индивидуальную разработку автодома на базе автобусов ПАЗ. Также представители фирмы озвучили приблизительную стоимость таких работ. Об этом сообщает «За рулем».

Разработчики уточняют, что дом на колесах каждый раз разрабатывается в индивидуальном порядке, потому точного прайса на такие автомобили не существует. Есть лишь ориентировочные цифры.

Так, например, если «базой» для будущего автодома станет ПАЗ-320406-04, стоимость которого составляет 3,3 миллиона рублей, то вместе с работой это будет стоить 5,8 миллионов рублей.

Если же для базы будет выбран ПАЗ-320436-04 (4 миллиона рублей), то общая сумма получится около 6,5 миллионов рублей. Таким образом, можно подсчитать, что нижегородская компания берет за свои работы порядка 2,5 миллиона рублей.

Однако за эту сумму владелец получает действительно достойный и комфортный дом на колесах. А конкретно, производится доработка кузова (оконные проемы зашиваются алюминиевым листом), устанавливается удобная дверь из стеклопластика, несущие конструкции для инженерных систем (канализация, водоснабжение и отопление) и дополнительные багажные люки.

Цвет окраски кузова выбирается самим заказчиком, а внутри автомобиля будут наноситься краски антикоррозионных составов. В окнах будут установлены тонированные стекла. Кроме этого, сумма включает в себе полную меблировку салона (кухонная тумба, газовая плита, мойка, шкафы для посуды и одежды, кровать, обеденный стол). В санузле будут установлены кассетный туалет, складная раковина, зеркало, душевая, вентилятор и необходимая инженерия.

Также разработчики предупреждают, что на завершающем этапе автодом сертифицируется, а владелец получает готовый ПТС, с которым он может поставить автомобиль на учет в любом отделении Госавтоинспекции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники