12 февраля 2021, 02:28

Желание сотрудничать с Apple по выпуску электромобиля выразила компания Nissan

В тесном сотрудничестве с компанией Apple разрабатывать автономный автомобиль Apple Car выразил свою готовность концерн Nissan из Японии. Такую информацию накануне объявил генеральный директор Nissan Макото Учида (Makoto Uchida). Данное заявление руководителя ведущей японской автомобильной корпорации прозвучало в ходе телефонной конференции. Мероприятие было посвящено результатам производства предприятия за прошедший квартал. Любопытные журналисты мировых автомобильных изданий поспешили задать массу вопросов о перспективах известной японской корпорации. Много вопросов касалось возможности обоюдного партнерства с Apple. Особенно прессу интересует вопрос прекращения корпорацией деловых переговоров с Hyundai. 

Учида любезно ответил, что в настоящее время высокие технологические процессы чрезвычайно модифицируют производство средств передвижения. Из-за этого производители просто обязаны выступать с новыми инициативами. Высший эшелон руководства корпорации Nissan стремится к сотрудничеству с теми компаниями, которые обладают высокими знаниями и опытом, на основе партнёрства и сотрудничества. Комментарии Учида поступили менее, чем через неделю после появления в СМИ сообщений о том, что Apple ведёт активные переговоры с несколькими японскими автомобильными компаниями по поводу контрактов на производство и поставку автомобилей. Информация такова, что в настоящее время переговоры о сотрудничестве ведут, как минимум, 6 компаний.

Представители Honda и Mazda не пожелали комментировать данную информацию. Компания Mitsubishi отделалась сообщением, что реальных переговоров с Apple японские автопроизводители не ведут. В Nissan от комментариев тоже отказались. По словам биржевого аналитика Мио Като (Mio Kato), Nissan является «наиболее вероятным кандидатом для серьёзных переговоров с Apple», благодаря наличию свободных производственных мощностей в США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники