17 февраля 2021, 00:48

Автолюбителям рассказали, как завести машину после холодной ночи

Автомобилистам рассказали, как завести машину после холодной ночи.

Автолюбителям давно известно, что  мороз способен навредить автомобилю, работающему на бензине. В частности, на холоде внутри фильтра или на сетке топливного насоса может замерзнуть вода, скопившаяся на дне топливного бака. Об этом сообщает издание «АиФ».

Во время зимних морозов эксперты советуют всегда проверять ячейки фильтра и при обнаружении там снежных наростов, фильтр нужно прогреть в теплом помещении или под горячей водой. Также нужно проверять и насос.

Чтобы максимально избежать таких проблем, автомобильные эксперты рекомендуют при минусовой температуре добавлять в бак спирт, который будет не давать воде замерзать в трубках и фильтрах.

Но это не все неприятности, которые поджидают автовладельцев в зимние морозы. При минусе на улице страдает испаряемость бензина, что сказывается на легкости запуска и продолжительности прогрева. Эксперты подчеркнули, что эта проблема особенно актуальна для тех, кто зимой использует летний вариант бензина. Чтобы устранить неполадку, нужно обложить трубопровод ветошью и поливать горячей водой.

При низких температурах, по словам автоэксперта Андрея Ломанова, у машин страдают электроника, аккумулятор, двигатель, возникают проблемы с подачей топлива.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники