1 марта 2021, 12:23

Правительство России отложило новые правила техосмотра до 1 октября 2021 года

Власти решили отложить до 1 октября 2021 года новые правила техосмотра. 

Правительство уже официально перенесло дату вступления этих изменений. Как объяснили в правительстве, это решение обусловлено тем, что система попросту оказалась неготовой к изменениям. 

Ранее планировалось, что с 1 марта в РФ оформлять техосмотр будут только в электронном виде. При этом обязательным будет фотография автомобиля в момент его заезда и выезда в пункт проверки. 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что было решено отложить новые правила до 1 октября. Он уже подписал соответствующее постановление. До этой даты диагностические карты, срок которых истекает в период с 1 февраля 2021 года по 30 сентября 2021 года, будут продлены автоматически. 

То есть, автомобилистам, у которых срок действия диагностической карты заканчивается в промежутке между 1 февраля и 1 октября, можно подождать с прохождением техосмотра до момента, пока начнут действовать новые нормы. 

Мишустин уже поручил министерствам и ведомствам выполнить все необходимые работы, чтобы с 1 октября 2021 года новая система заработала без сбоев. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники