25 марта 2021, 11:08

42% водителей в России планируют продать свой автомобиль в 2021 году

Опрос сервиса «СберАвто» показал, что в 2021 году планируют продать свои машины до 42% автовладельцев. Интересно, что оставшиеся 58% либо не планируют продажу, либо пока не определились. 

Респонденты также рассказали, с какими сложностями они столкнулись, продавая свой автомобиль, передает РИА Новости

Так, многие отмечают, что им было сложно правильно оценить свой автомобиль. Об этом заявили 32% опрошенных. Помимо этого в числе указанных сложностей при продаже называли также трату времени на показ. Слишком много времени на показ автомобиля потратили 26% респондентов. 

Многие россияне при продаже автомобиля опасаются быть обманутыми покупателем. Об этом заявили 14% участников опроса. 12% респондентов заявили, что им не нравилось общаться с незнакомыми людьми. 

11% опрошенных отметили, что испытывали дискомфорт, когда с ними расплачивались наличными. 5% гражданам было сложно разобраться в процессе продажи и документах.

Услугами личного помощника готовы воспользоваться 51% опрошенных. 43% опрошенных заявили, что намерены обратиться к помощнику, чтобы безопасно провести оплату по безналичному расчету. 37% респондентов заявили, что личный помощник необходим им для переговоров с покупателем. 32% заявили, что нуждаются в помощнике для сопровождения на сделке.  

Отметим, данный опрос прошел в марте 2021 года и в нем поучаствовали 1375 человек. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники