26 марта 2021, 10:48

Автомобилистов Дальнего Востока эксперты предупредили о трудностях с прохождением техосмотра

О том, какие проблемы ждут многих автомобилистов Дальнего Востока уже осенью рассказали эксперты. 

Как известно, в России осенью начнут действовать новые правила прохождения технического осмотра. И у владельцев праворульных автомобилей могут возникнуть сложности при прохождении ТО. 

Зачастую на праворульных автомобилях остается их родная оптика. Поэтому при получении диагностических карт возникнет вопрос о неправильно направленном свете. Ведь у таких автомобилей оптика обычно работает в зеркальном отражении по сравнению с машинами, оснащенными левым рулем. То есть, они попросту могут ослеплять других участников дорожного движения, которые передвигаются по встречной полосе. 

Поэтому придется полностью перенастраивать или менять оптику. В некоторых случая стоимость таких переработок может достигать 50 тыс. рублей. Но сколько автомобилистов смогут себе позволить такие траты, чтобы пройти ТО, сказать сложно. Ведь придется потратиться не только на работы и закупку необходимых комплектующих. После внесенных изменений необходимо будет получить разрешающие документы в Госавтоинспекции. Опросы, проведенные несколькими интернет-ресурсами, показали, что к подобным тратам многие владельцы праворульных автомобилей не готовы. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники