7 мая 2021, 12:13

Россиян призывают поторопиться с покупкой нового авто

Член совета директоров группы компаний «Оками» Олег Мосеев рассказал о том, что в России до сих пор наблюдается дефицит некоторых моделей автомобилей.

Он подчеркнул, что тем, кто планировал покупать такие автомобили, лучше поторопиться покупкой, поскольку в дальнейшем проблемы с поставками сохранятся, а это может сказаться в итоге на цене, пишет URA.RU.

«Снижение цен вряд ли будет, потому что остается дефицит автомобилей. Проблемы с поставками автомобилей определенных моделей и комплектаций все равно будут, поэтому, если автомобиль нужен сейчас, нужно покупать его именно сейчас», —  сказал Мосеев.

Стоит отметить, что даже с учетом сложившейся на рынке ситуации, банки предлагают достаточно выгодные условия кредитования. А вот продавцы не спешат с акционными предложениями, поскольку на рынке наблюдается дефицит и они без особых проблем распродают полученные объемы.

В итоге все больше россиян пользуются кредитами, чтобы приобрести новый автомобиль, опасаясь, что пока будут копить, цены могут серьезно взлететь, либо не будет возможности приобрести понравившуюся модель.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники