17 декабря 2021, 11:18

Президент АвтоВАЗа сообщил о новинках LADA в 2022 году

В 2022 году на отечественный рынок выйдет сразу несколько новинок от АвтоВАЗа.

Глава компании Николя Мор, рассказывая об итогах уходящего года, сообщил, что по меньшей мере одна из этих новинок будет собираться на ижевском заводе компании, передает РГ. Он сообщил, что в ижевское производство заложено достаточно много инвестиций.

«Достаточно большой объем инвестиций мы планируем в ижевское производство. И вы можете догадаться, что произойдет там в следующем году. Это также будет большой сюрприз, но сегодня больше не могу ничего сказать на этот счет», - сказал Николя Мор.

Эксперты предполагают, что в Ижевске будут собирать новую Lada Vesta. Как раз эта модель выпускается на ижевском заводе.

Говорить конкретно о том, какие именно новинки топ-менеджер не стал, но заявил, что это будут автомобили с характеристиками на порядок выше тех, которые выпускает компания сейчас.

«В особенности это касается так называемых подключенных сервисов. Вы уже знаете о системах Enjoy, Enjoy Pro и Lada Connect. Но с выходом новых моделей мы выйдем на новый уровень, сделаем шаг вверх», - отметил Николя Мор.

Отметим, ранее стало известно, что в 2022 году АвтоВАЗ хочет запустить не только новую Lada Vesta, но и запустит в серию третье поколение Renault Logan на платформе CMF-B.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники