20 сентября 2019, 12:15

Эксперты назвали 10 самых непопулярных в России автомобилей

Эксперты назвали 10 самых непопулярных в России автомобилей

Источник фото: открытые источники

Эксперты составили очередной автомобильный антирейтинг. В него вошли машины, которые на российском рынке покупаются крайне редко в силу разных причин. Причем, поскольку на вторичном рынке такие модели почти невозможно продать, падает на них спрос и на «первичке».

В рейтинг, составленный автомобильным онлайн-агрегатором Autospot.ru, попали не только представители эконом-класса, но и премиальные автомобили.

Выяснилось, что американские авто совершенно не по душе россиянам. В ТОП-10 невостребованных в РФ автомобилей попали седан Cadillac CT6, минивэн Chrysler Pacifica, внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT.

Всего в двух экземплярах был реализован кросс-лимузин Cadillac Escalade ESV. Очень малый спрос на кроссовер Infiniti QX30 и пикап Fiat Fullback.

Китайский автопром также в списке неоцененных в России. У наших автолюбителей совершенно не в авторитете кроссоверы Lifan Myway, Geely Emgrand X7, Chery Tiggo 4, седан Geely Emgrand 7. Fiat Fullback. Эксперты объясняют низкий спрос тем, что в РФ традиционно китайское ассоциируется с низким качеством, хотя надежность китайских автомобилей существенно выросла.

Напомним, что рейтинг основан только на истории продаж одной онлайн-площадки. Существует еще немало подобных ресурсов в сети. К тому же, статистика не учитывает продажи в автосалонах, поэтому такой рейтинг не может быть объективным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники