17 октября 2019, 21:54

Toyota представила миниатюрный электрокар

Toyota представила миниатюрный электрокар

Источник фото: открытые источники

Компания Toyota представила модель BEV – двухместный электрический сити-кар, который уже готов к массовому производству.

Длина миниатюрного авто составляет менее 2,5 метра. Надо заметить, что новинка по размеру меньше Smart ForTwo. Новая модель на 205 миллиметров короче и на 373 миллиметра уже немецкой машины.

 

Автопроизводитель уверяет, что двухместный BEV идеально подойдет начинающим водителям и пожилым людям. Запас хода электрокара достигает 100 километров, а максимальная скорость не превышает 60 километров в час. Одним из преимуществ автомобиля называют маленький угол разворота. Стоит также упомянуть маленькую деталь: в задней части машины есть небольшой багажник.

В компании уверены, что таких показателей и характеристик вполне достаточно для ежедневных комфортных поездок по мегаполису.

Есть информация, что на рынке новинка появится в обычной и коммерческой версиях. Кстати, коммерческая версия, предназначенная для деловых поездок, отличается возможностью трансформации салона. Так, можно превратить его в мобильный офис, установив складной стол.

Как заявили в пресс-службе компании, новинка создана с целью обеспечивать мобильность в городских условиях без риска загрязнения окружающей среды.

Новая модель будет презентована на специальной выставке FUTURE EXPO в Токио, которая пройдет с 24 октября по 4 ноября.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники