18 октября 2019, 12:41

Эксперты назвали авто с самыми проблемными АКПП

Эксперты назвали авто с самыми проблемными АКПП

Источник фото: открытые источники

Эксперты по результатам исследования автомобильного рынка России составили список самых проблемных АКПП. Специалисты советуют автолюбителям отказаться от покупки машин с такой трансмиссией.

Первой АКПП в списке, который публикует специализированное издание «Автовзгляд», оказалась коробка передач DP0/AL4 (гидромеханика). Такую коробку имеют бюджетные авто Citroen C4, Peugeot 308, а также Renault Sandero и Logan. Главную проблему специалисты увидели в утечке масла из-под сальников. Ремонт выльется в немалую сумму. 

DSG DQ200 устанавливают на Volkswagen, а также на некоторые модели Audi, Skoda и SEAT. Коробка рассчитана на пониженные обороты, посему инженеры несколько упростили конструкцию, но это вылилось в ряд проблем. Много жалоб на частый износ дисков сцепления.

Много жалоб от водителей поступает на вариатор JATCO JF011E, которым оснащаются модели Mitsubishi Outlander, а также Nissan X-Trail, Qashqai и Juke. Главная проблема этой коробки - частый износ конусов подшипников. Притом, поломка случается уже через 50 тысяч км пробега. К тому же, машины с таким вариатором во время движения нередко подергиваются. Как объясняют эксперты, это случается по причине подклинивания редукционного масляного насоса. Кроме того, у этой АКПП довольно быстро изнашиваются шестерни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники