19 ноября 2019, 22:25

Bugatti выпустит электрокар стоимостью 1 миллион евро

Bugatti выпустит электрокар стоимостью 1 миллион евро

Источник фото: открытые источники

Французская компания Bugatti Automobiles, которая славится своими разработками, намерена выпустить суперкар Chiron стоимостью 2,5 миллиона евро (2,7 миллиона долларов) с более доступной альтернативой.

Вторая модель будет представлять собой гранд-тур или кроссовер с электрическим приводом стоимостью от 500 до 1 миллиона евро, пишет SpeedMe.

Гендиректор Bugatti Стефан Винкельманн сообщил, что сейчас бренд ведет переговоры с материнской компанией Volkswagen Group об инвестициях.

Винкельманн, который ранее управлял маркой VW Group Lamborghini, хочет сделать Bugatti жизнеспособным автопроизводителем.

Как он отметил, в настоящее время Bugatti «зарабатывает приличные деньги» и теперь бренд должен оправдывать себя бизнес-аргументами.

Известно, что созданная в 1998 году Bugatti ограничила производственный цикл Chiron всего 500 автомобилями, и менее 100 из них все еще ждут своей очереди. Компания ежегодно выпускает около 100 автомобилей с индивидуальными настройками.

Стоит сказать, что ситуация на автомобильном рынке меняется. Так, спросом пользуются недорогие, но с высокими техническими характеристиками авто.

Отметим, что Bugatti, которая входит в состав Volkswagen Group, выпускает легковой транспорт класса люкс. Из-за высокой стоимости машин Bugatti, спрос на продукцию компании начал падать. Сейчас компания готова адаптироваться к новым условиям и выпускать более дешевые авто.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники