21 ноября 2019, 19:24

Эксперты перечислили вещи, которые скоро исчезнут из авто

Эксперты перечислили вещи, которые скоро исчезнут из авто

Источник фото: открытые источники

Не секрет, что автомобильная промышленность не стоит на месте. Она развивается теми же темпами, что и другие отрасли, поэтому современные машины постоянно совершенствуются.

В этой связи стоит ожидать, что некоторые вещи в скором времени исчезнут из машин, как это произошло, к примеру, с ключом для ручного запуска двигателя, сообщает издание Дни24.

Эксперты перечислили ряд автомобильных вещей, которые останутся в прошлом из-за ненадобности. Прежде всего, речь идет о зеркалах заднего вида. Этот некогда важный в машине элемент уже постепенно уходит в небытие благодаря японской компании Lexus, которая оборудовала одну из своих новых моделей камерами вместо привычных боковых зеркал.

Японские власти уже разрешили эксплуатацию таких машин на дорогах страны.

Также возможен и отказ автопроизводителей от механических стеклоподъемников. Уже сегодня эти механизмы встречаются только в бюджетных автомобилях. Все идет к тому, что электрические стеклоподъемники будут устанавливаться даже в самые дешевые модели.

Не исключено, что автопроизводители могут отказаться от ключей зажигания. Кстати, уже сейчас крупные марки используют системы бесключевого доступа в салон и запуска двигателя.

А, к примеру, электрокар Tesla, даже может распознавать владельца по лицу.

В прошлом может оказаться и приборная панель. Все больше марок заменяют привычные панели со стрелками и механическими ручками или кнопками на полноценные дисплеи.

В будущем водитель будет пользоваться большим цветным дисплеем, отображающим всю актуальную информацию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники