25 декабря 2019, 17:22

Эксперты назвали самый популярный в России китайский автомобиль

Эксперты назвали самый популярный в России китайский автомобиль

Источник фото: открытые источники

Geely Atlas стал самым популярным в России китайским автомобилем в 2019 году. За 11 месяцев его пожелали приобрести 6518 автовладельцев. Это на 198 процентов больше, нежели за аналогичный период года предыдущего.

Geely Atlas среди большого разнообразия машин SUV-сегмента из Поднебесной покорил отечественных покупателей. Мало того, что он стал самым продаваемым китайским авто, так еще и занял пятое место среди всех кроссоверов по проценту прироста продаж в России.

По информации пресс-службы марки, только в ноябре счастливыми владельцами Atlas стали 667 россиян.

Больше всего продаж было в июне - тогда дилеры продали 751 машину. Немного меньше им удалось реализовать в октябре - 730 единиц модели.

Отметим, что этот кроссовер является бестселлером не только в России, но и во многих зарубежных странах. Многие отечественные автолюбители на форумах отмечали, что качество «китайца» их буквально шокировало - причем, в приятном смысле. Некоторые порекомендовали отечественным производителям брать пример.

В 2020 году в РФ начнут продавать модель Atlas Pro (на рынок Поднебесной авто вышло под названием Boyue Pro). Также ожидается появление на рынке кроссовера Coolray. Впрочем, вряд ли он будет пользоваться такой популярностью, так как поставляться будет из Китая, тогда как Atlas доставляют с белорусского завода «Белджи».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники