13 января 2020, 18:30

Эксперты рассказали, какие новинки «АвтоВАЗ» готовит в 2020 году

Эксперты рассказали, какие новинки «АвтоВАЗ» готовит в 2020 году

Источник фото: открытые источники

В 2020 году «АвтоВАЗ» продолжит разрабатывать новые и модернизировать имеющиеся модели.

С этой целью российский автогигант, который является консолидированной дочерней компанией французской Renault Group, уже ищет инженеров-технологов, конструкторов и дизайнеров. Ожидается, что самые интересные новинки будут представлены на автошоу, которое состоится в Москве в августе, пишет Российская газета.

Предположительно, «АвтоВАЗ» покажет серийную вариацию компактного кроссовера Niva, схожего с XCode. Также компания представит «каблучок» Van, прототип второго поколения Granta, и обновленные Vesta FL и XRay FL, продажи которых начнутся в 2021 и 2022 годах.

Таким образом, можно считать, что этот год будет богатым на новинки.

Известно, что в декабре минувшего года«АвтоВАЗ» начал серийный выпуск модернизированной Lada 4x4 с заводским обозначением FL (Facelift). Первые модели в обновленном варианте уже направляются в дилерскую сеть. Их продажи стартуют в этом месяце.
Следующим будет выпущен рестайлинговый универсал Lada Largus, который в России предлагается в неизменном виде с 2012 года. Стоит заметить, что модель представляет собой адаптированный вариант Dacia Logan MCV первого поколения образца 2006 года.

Отметим, что минувший год ознаменовался выходом на рынок сразу несколько новых автомобилей. Речь идет о «заряженном» седане Vesta Sport, «вседорожном» универсале Granta Cross, драйверской Granta Drive Active, а также о вариаторных Xray Cross и Vesta.

Ожидается, что в марте 2020 года начнется выпуск «заряженного» универсала Lada Vesta SW Sport. Модель будет унифицирована с седаном Vesta Sport и получит 145-сильным мотор, аналогичный обвес и 17-дюймовые «колеса».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники