17 февраля 2020, 17:41

Новый кроссовер Kia Sorento представлен официально

Новый кроссовер Kia Sorento представлен официально

Источник фото: открытые источники

Южнокорейская компания Kia привезет на Женевский автосалон, который состоится в марте, кроссовер Sorento четвертого поколения. Недавно она опубликовала первые официальные фотографии нового авто.

Известно, что у кроссовера новой генерации капот длиннее, чем у Sorento третьего поколения, и теперь передняя стойка находится на расстоянии 30 мм за передней осью. Также новый автомобиль получил фирменный стиль «Улыбка тигра». Радиаторная решетка визуально составляет одно целое с головными фарами.

Сзади у кроссовера появились сдвоенные вертикальные фонари и большая надпись Sorento в нижней части двери багажника. В целом внешность Sorento выполнена согласно новым дизайнерским направлением корейской компании.

Ко всему, у кроссовера изменились контуры бамперов, а также автомобиль обзавелся новой приборной панелью и широкоформатным дисплеем мультимедиа.

Однако другие характеристики кроссовера компания пока не раскрыла. Моторная гамма новинки представлена шестью двигателями, в том числе 2,5-литровым бензиновым «атмосферником», двумя турбомотором объемом 2,0 и 2,5 литра, двумя турбодизелями на 2,0 и 2,2 литра и гибридной силовой установкой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники