22 февраля 2020, 23:49

Планы Toyota: Land Cruiser подешевеет, а Corolla станет кроссовером

Планы Toyota: Land Cruiser подешевеет, а Corolla станет кроссовером

Источник фото: открытые источники

СМИ узнали о планах японского автомобильного концерна Toyota на ближайшее будущее. Компания намерена срезать цену на новое поколение внедорожника Toyota Land Cruiser. А автомобиль Toyota Corolla в новой генерации станет кроссовером. Об этом, как сообщает издание Motor1, представители производителя из страны восходящего Солнца поведали на специальном закрытом мероприятии в США.

Сроки были обозначены ориентировочные, и с прицелом именно на рынок Северной Америки. Поэтому стоит понимать, что в РФ новинки приедут с опозданием на год-два, либо же вообще не доберутся до нашей страны.

В ходе спецмероприятия прозвучало, что уже на следующий год запланирован рестайлинг Toyota Camry. Выпуск нового поколения седана значится в планах компании на 2023 год.

Кроссовер Toyota Venza, который ушел с конвейера в 2017 году, будет возрожден уже под конец года нынешнего - примерно в четвертом квартале.

Главная интрига от Toyota - появление на свет кроссовера Corolla Cross. Это будет внедорожная вариация универсала или хэтчбека Corolla с увеличенным клиренсом и пластиковыми накладками. Предположительно, она будет презентована уже в сентябре 2021 года.

Land Cruiser 300 сделают не таким роскошным, как его предшественник (200), посему цена станет доступнее. Сроки его выхода компанией обозначены не были.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники