9 апреля 2020, 09:42

Названы 5 производителей, автомобили которых не ржавеют с годами

Названы 5 производителей, автомобили которых не ржавеют с годами

Источник фото: открытые источники

Эксперты составили рейтинг автомобилей с годным «железом», производители которых используют лучшие технологии антикоррозийной обработки - кузова не ржавеют с годами даже при активной эксплуатации. Всего в ТОП попали 5 автомобилей/производителей, но ни одного отечественного.

Лидером ТОП-5 стал японский кроссовер HONDA CR-V. Кузов этого красавца в процессе производства подвергается гальванической оцинковке. На практике металл помещается в цинковый элемент, после чего на него воздействуют током. Подобная обработка позволяет владельцу не знать, что такое ржавчина, довольно долго.

На втором месте в списке автомобили легендарного BMW. В ходе сборки кузова баварского производителя проходят аналогичную обработку. Замыкают ТОП-3 автомобили шведской автомобильной марки Volvo. Их кузова подвергаются процессу горячей оцинковки - металл при таком способе погружается в разогретый цинк при температуре 460 градусов Цельсия.

На четвертом месте скоростные Porsche, а на пятом - Audi. Их кузова обрабатываются точно так же, как и у Volvo, отмечает «АвтоСтат».

Заметим, что это рейтинг, составленный экспертами, а у самих автовладельцев может быть совершено иное мнение. Так, к примеру, о старых Audi (а производитель только на четвертом месте) на автомобильных форумах вообще слагают легенды. Благодаря оцинковке автомобилям по 30 лет, а они даже не знают, что такое ржавчина.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники