24 апреля 2020, 10:23

Составлен рейтинг автомобилей, которые почти не ломаются

Составлен рейтинг автомобилей, которые почти не ломаются

Mercedes-Benz GLC

Эксперты немецкой компании TUV представили общественности рейтинг автомобилей, которые редко ломаются. Все они имеются в продаже на рынках Европы. В ходе исследования было рассмотрено около 200 разных марок и моделей транспортных средств. Специалисты принимали во внимание частоту посещения владельцами этих машин сервисных центров за последние 3 года.

Согласно полученным данным, менее остальных подвержен поломкам автомобиль Mercedes-Benz GLC. Кроссовер вышел в лидеры в категории автомобилей со средним пробегом в 55 000 км и при этом реже остальных бывал на ремонте. В первой десятке оказалось и еще 5 моделей этого производителя - A-Class, B-Class, C-Class, E-Class Coupe и SLC/SLK.

Помимо Mercedes-Benz в перечне редко ломающихся автомобилей нашлось место AUDI A1, Q5 и Q3. Также, в перечне указаны машины Porsche 911 и Mazda CX-3. Последняя модель является единственной, которая произведена не в Германии. При этом самые худшие места в рейтинге заняли Dacia Logan и Daster, Citroen Berlingo.

В феврале месяце были опубликованы сведения и американской компании, которая провела исследования касательно самого устойчивого к поломкам автомобиля 2019 года. Им оказался Genesis G70.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники