20 мая 2020, 11:07

Появилась первая информация о кроссовере Hyundai Creta для России

Появилась первая информация о кроссовере Hyundai Creta для России

Кроссовер Hyundai Creta

Hyundai Creta в апреле лишился почетного звания самого продаваемого на территории России кроссовера. Безусловно, этому поспособствовала пандемия коронавируса. Но традиционно падение продаж всегда указывает производителю на необходимость быстрого выведения на рынок нового поколения автомобиля. В Китае и Индии дилеры южнокорейского бренда новую генерацию Creta уже предлагают покупателям к покупке. Предполагается, что такое же оснащение получит и вариант машины для России.

Отметим, что на территорию Поднебесной кроссовер зашел еще под завесу минувшего года под именем ix25. На индийском рынке кросс нового поколения появился в феврале текущего года. Практика уже неоднократно показывала, что российские версии Hyundai Creta абсолютно идентичны индийским версиям. В Дели у центрах дилеров машинка появилась в новом, более современном, дизайне. Обращает на себя внимание каскадная радиаторная решетка и многоярусная оптика, смахивающая на флагманский Palisade.

Салон полностью изменился. В нем появился большой дисплей мультимедийной системы. Панель приборов также новая и непривычная, выделяется эклектикой стилей. В ней стрелочные тахометр и указатель уровня топлива сочетаются с цифровым спидометром. Что касается силовых установок, производитель предложил 1,5-литровый двигатель (115 сил), 1,4-литровый бензиновый с наддувом и турбодизель (объем 1,5 л). Варианты трансмиссии - 6-ступенчатая механика, автомат, вариатор и «робот».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники