5 июля 2020, 13:55

Пименов перечислил шесть опасных ошибок, которых стоит избегать водителям

Эксперт журнала «За рулем» Илья Пименов перечислил шесть распространенных привычек водителей, которые могут обернуться серьезными неприятностями.

Некоторые россияне часто неплотно закрывают капот своей машины. Он в конечном результате может завернуться и разбить лобовое стекло, деформировать часть крыши. Но самое страшное даже не это, говорит Пименов. Завернувшийся капот мгновенно перекрывает обзор водителю, а это чревато серьезной аварией.

Нередко водители открывают двери своего авто, не глядя на поток машин. Результат такой привычки может вылиться в вырванную дверь в лучшем случае.

Важно не забывать блокировать центральный замок. Привычка пренебрегать этим может привести к тому, что дверца сама откроется на ходу.

Автовладельцы за рулем довольно часто забывают включать ближний свет, а также выключать дальний. Это чрезвычайно серьезно, так как такой водитель может ослепить другого автовладельца, а также может не увидеть препятствие и наехать на него.

Неправильная затяжка колесных болтов и гаек может привести к потерянным в ходе движения колесам. Забывчивость автовладельца касательно проверки давления в шинах также в списке плохих привычек.

Наконец, шестая «глупость» - неправильное расположение за рулем.

«Такие водители и такие пассажиры забывают, что ситуация на дороге меняется в доли секунды», - сказал Пименов РИА Новости.

Он добавил, что в случае ДТП можно лишиться «не только рук и ног, но и жизни». Но если водитель правильно расположился за рулем, шансы уцелеть куда выше.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники