21 октября 2020, 22:06

Названы детали и механизмы автомобиля, которые следует смазать перед наступлением зимы

Издание Car.ru опубликовало увлекательную статью для автомобилистов. Материал, изложенный в статье, весьма полезный и своевременный. Он полностью посвящен актуальной сейчас теме: подготовке машины к зимнему периоду.

Ведь вот-вот начнутся морозы, и тогда машина сразу покажет, где мы что-то недосмотрели. Многие автолюбители пока еще считают, что рано думать о суровой зиме. Ведь по календарю до нее еще полтора месяца.

Однако опытные коллеги-автомобилисты начинают серьезную подготовку уже в эти, еще погожие, денечки. Сейчас как раз удобно, так как снега еще нет, и руки не стынут от стужи, как зимой.

Самое первое и главное для эксплуатации автомобиля в суровый зимний период, и на это сразу обращают пристальное внимание технические эксперты, это сезонная смазка. Данная субстанция чрезвычайно важна.

Она просто необходима, почти, как своевременное переобувание шин на зимнюю резину, заправка бачка незамерзающей жидкостью для стеклоочистителя, проверка и подзарядка АКБ. Оптимальная зимняя смазка – на основе силикона.

Ею следует тщательно натереть все боковые стекла машины, а перед этим необходимо пройтись по ним сухим тефлоном. Все резиновые уплотнители автомобиля также должны быть хорошо смазанными. Особенное внимание надо уделить каждому автомобильному замку.

Смазка необходима для того, чтобы, прежде всего, обезопасить различные детали автомобиля от естественных влияний мороза в зимний период. Например, многие материалы быстро изнашиваются из-за погодных условий, грязных дорог и реагентов, которыми вечно посыпают автострады.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники